Моющие станции и места их применения

Моющие станции и места их применения

Моющие станции и места их применения

Моющие станции и места их применения 1085 300 Wipcool

Регулярная очистка кондиционеров с помощью моющих станций, особенно конденсатора и испарителя, является одним из самых быстрых и безопасных способов обеспечить максимальную эффективность работы оборудования и сохранить воздух в помещении чистым. При выборе моющей станции следует учитывать следующие 2 момента:

1. Давление

Для разных типов оборудования, требуется разное предельное давление для очистки. Это может завесить от толщины рёбер конденсатора и испарителя, а также и от размеров самого конденсатора и испарителя. Как правило, очистка бытового кондиционера относительно проста, давление очистки наружного блока должно быть немного выше, чем у внутреннего блока, поэтому вы можете выбрать моющую станцию с двойным давлением (3-10 бар). Очистка промышленного оборудования более сложна. Давление очистки для внутреннего блока требуется всего около 10 бар [140 фунтов на квадратный дюйм), но при очистке наружного блока толстые катушки трудно поддаются эффективной очистке, для эффективной очистки наружных блоков вы должны регулировать давление в соответствии с различной толщиной наружных катушек, поэтому необходима чистящая машина с переменным давлением. Для этих целей следует выбрать регулируемую моющую станцию высокого давления.

2. Рабочее место

С учётом того, что наружный блок может быть установлен в местах с отсутствием возможности подключения к сети электропитания, Вас может выручить в такой ситуации мойки, питание которых происходит за счёт аккумуляторов. Поскольку за последние несколько десятилетий с развитием технологий мощность и ёмкость литиевых батарей значительно возросла, и рабочее время также становится все больше, это рабочая альтернатива для мойки кондиционеров в местах с отсутствием возможности подключиться к сети электропитания.

Ниже представлена сводная таблица по моющим станциям бренда WIPCOOL, для упрощения выбора подходящей под ваши нужды мойки.

Модель

Давление

Место применения

Питание

C2

2 Бара

Для бытовых внутренних блоков

Аккумулятор

C10

3/10 Бар

Бытовые внутренние и наружные блоки.

Полупромышленные внутренние блоки

От сети

C10B

3/10 Бар

Бытовые внутренние и наружные блоки

Аккумулятор

C25

7/25 Бар

Бытовые внутренние и наружные блоки

Аккумулятор

C30S

6 Бар (пар)

Бытовые внутренние и наружные блоки

От сети

C40T

10-40 Бар

Бытовые и полупромышленные внутренние и наружные блоки

От сети